Slt
De 11h à 19h sans plus de précision
pas d'indication horaire sur les présentations des appareils en vol
Voici la liste des avions annoncés au meeting Airexpo 2009
Programme non contractuel et sujet à modifications.Civils
Aéromodèles...............................................Association Mach2.2 / Eole Muret
Airbus A380...............................................Airbus
Antonov An-2.............................................Association GenAIRation Antonov
ATR 72-500...............................................ATR
Beechcraft 200...........................................Calibration DGAC
Broussard MH1521....................................Particulier
Busard........................................................Particulier
Cessna L19................................................Association Ailes Anciennes de Corbas
De Havilland DH-82A Tiger Moth............Particulier
CP 30 Emeraude........................................Particulier
Fournier RF4-D (Motoplaneur)..................Particulier
Grumman TBM Avenger...........................Association AMPA (Suisse)
MC15 Cricri...............................................Particulier
MD 312 Flamant........................................Association Ailes Anciennes de Corbas
MJ-2 Tempete............................................Particulier
North American P-51D Mustang...............Association Scandinavian Historic Flight
Piper Cub J3...............................................Particulier
Piper Cub PA18.........................................Particulier
Pitts S-2B...................................................Particulier
Stampe SV4...............................................Particulier
ULM Hydro MD03 Transat.......................Particulier
Yakolev Yak-11.........................................Association Aérorétro
Militaires
AS 565 Panther.........................................Marine
EC 145 ...................................................Gendarmerie
Extra 330...................................................EVAA
Gazelle SA342..........................................ALAT
Hawk T.MK.1...........................................R.A.F
Parachutistes du 3ème RMAT..................Armée de terre
Patrouilles participant au meeting Airexpo 2009
Cartouche Doré.........................................3 Socata TB 30 Epsilon
Patrouille de France ..................................8 Alphajet
REVA .......................................................3 Acroez
Rotores de Portugal ..................................3 Alouette III
Tango Bleu ...............................................2 Robinson R22
La « patrouilles des écoles » représentant les écoles organisatrices du meeting sera encore présente cette année. Elle sera composée de deux Aquila, un TB10 et un TB20.
et le lien vers le site si tu as besoin d'autres infos :
ICIBON MEETING et stp des photos !!!!